Этот прекрасный свободный мир

Этот прекрасный свободный мир

Моя рецензия на очередной прочитанный гет ориджинал

Белова Юлия Рудольфовна
Этот прекрасный свободный мир
Книга отдельными главами. Общего файла нет
Итоговая оценка: 92
Сюжет: Сильный мужчина — попаданец в мир эвфемизмов и рабства под видом опеки
Впечатление: ВАУ!!! Великолепный пример вывернутых наизнанку истин
Гет, Психология, Агнст, Насилие, Мистика, Секс тут не нужен, Сериал, В процессе

Эмоциональная оценка — — 10 — Я в восторге

Читабельность — 9- вполне читаемый текст

Логичность героев — 9 — Вполне логичны

Наличие сюжета — 10 — неожиданный сюжет

Предупреждения

Жанр подробно Психология, Агнст, Насилие, Мистика

Фэнтези: — , , Рабство под видом опеки

Любовь — Гет, Любовной линии нет

Насилие, неравенство — Эксперименты на людях, рабы — питомцы, Хозяева — опекуны

Описания секса — Секс тут не нужен

Возможные подборки: Сериалы, Миры иной морали, Жесть, Свои миры фэнтези,
Цитата: Остервенелый лай собак, лучи прожекторов, повторяющийся чуть ли не каждый час призыв «Вы проникли в запретную зону, сохраняйте спокойствие» оставляли у Роберта чувство, будто он попал в чужой кошмар и не может проснуться. На бетонном поле, огороженном металлической сеткой с колючей проволокой и четырьмя вышками по углам, их было двадцать восемь человек. Сейчас по прошествии четырех дней после задержания женщины уже не плакали, а мужчины перестали ругаться. Страх и усталость сделали свое дело, они в молчании сидели на бетонном покрытии, понуро опустив головы, и пытались прикрыть глаза от слепящих прожекторов. Все это до отвращения напоминало Роберту лагеря для военнопленных, виденные им в кино…

3 thoughts on “Этот прекрасный свободный мир

  1. Потрясающая книга.
    Секс и тема сексуальных отношений в книге есть, просто он не занимает центральное место, но сама тема играет очень важную роль в судьбе героя.
    Я бы не сказала, что истины вывернуты наизнанку, скорее — показаны шокирующие нас толкования, скрытые в привычных понятиях. Ведь в целом, всё узнаваемо, большинство описаний не придуманы, а взяты из реальных исторических ситуаций, но их сочетание уж очень беспощадно показывает человеческую природу. Иллюзиям остается очень мало места.
    Автор обещает ХЭ, и ГГ вызывает восхищение, т.е., оптимизму все же есть место и в этом страшном мире.

  2. Потрясающая, но ужасающая книга. Совершенно кошмарное отношение к людям на фоне довольно уютного мирка. Не знаю, как там можно ждать ХЭ, КТО там может сделать хэппи-энд. Не способен один человек, даже самый сильный, перевернуть устоявшийся мир. Не знаю, что сподвигло автора на написание столь беспощадной книги. Хотелось бы бросить чтение, но не получается, хочется узнать, что дальше и как там герой!

    1. Ну на самом деле я уверенна, что лучшие книги это не те после которых на душе легко и сказочно. По моему лучшая книга это мир которой ужасен, но прочитав его ты понимаешь, что во-первых ты живёшь в другом мире и это явно плюс, а во вторых что надо действовать. Что нельзя ждать и мечтать сложа руки, нельзя надеяться на кого-то что он осуществит твои мечты, нельзя потакать своей лени. У тебя есть возможность добиваться своих целей, в отличии от людей того книжного ужасного мира ЕСТЬ!
      Книги которые заставляют думать, действовать, любить свой мир, ценить людей вокруг себя не смотря на их несоверщенства — это прекрасные книги )

Добавить комментарий